Консультации / Гинекология

Анемия кисты

Здравствуйте. Анемия, гемоглобин 36, анизоцитоз, микроцитоз. В консультации по узи двусторонние кисты. Гинеколог сказала срочно удалять, но направила к онкогинекологу cito. Но без записи не приняли, еще неделя прошла. Онкогинеколог рекомендовала все возможные обследования плюс срочное диагностическое выскабливание. Но отправила обратно в консультацию, чтобы участковый гинеколог выписала направление и в поликлинику за тем же. Записи на ближайшее время нет. Сил ходить тоже нет. Совсем. Слабость, обмороки, одышка, проблемы с сердцем. Вопрос: могу я вызвать скорую и госпитализироваться, чтобы обследоваться? Больничный не дали, работу никто не отменял.
Здравствуйте. Можете вызвать либо сами обратиться в приемный покой. Такие цифры гемоглобина - показания для срочной госпитализации. Выскабливание делать на таких цифрах нельзя, Вам сначала необходимо провести подготовительную антианемическую терапию в условиях стационара.
Консультация врача гинеколога на тему «Анемия кисты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.