Консультации / Отоларингология

Мучает ком в горле

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Хожу по врачам,а точно что со мной никто сказать не может. Проснулась в понедельник,почувствовала симптом удушья,и ком внизу шеи,словно когда глотаешь слюни,они дальше не проходят.горло не болит,температура 36,8-37.1. Сходила во вторник к ЛОРу поставила диангноз-острый фарингит не уточнённый,сходила на УЗИ щитовидки и лимфоузлов,все вроде в порядке,кровь на ттг и клинический сегодня врач терапевт сказала что в норме.и прописала пить супракс(я полоскала горло,и пила супрастин),при приеме супрастина симптом немного спадал и появлялся кашель(при коме кашля не было и не хотелось даже кашлять),кашель как влажный,с отхождением мокроты,но это не мокрота а просто вязкие слюни. Буквально сегодня вечером я почувствовала как этот ком переместился,с низа шеи -немного выше,и такое ощущение небольшого онемения шеи в этой области,как будто она немного увеличена. Ком на протяжении всего времени есть не мешал и пить тоже-но аппетита не было совсем. Что это может быть? И как это лечить? Если он поднимается,куда он пойдёт выше???
Я считаю, что Ваши страхи преувеличены. Скорее всего, ничего опасного с Вами не происходит и произойти не может. Если глотание безболезненное, то это явно не фарингит, и необходимости в приёме антибиотиков и полосканиях нет. Кашель может указывать на начинающуюся ОРВИ. Не исключаю, что описанный дискомфорт в горле скомпрометирован стрессом и переутомлением. Вам просто следует набраться терпения и отдохнуть.