Консультации / Педиатрия

Аллергическая реакция на ацикловир

Здравствуйте, в субботу у ребенка 2,4 годика была температура 38, ночью 39,2,вызвали скорую сказали, что горло красное и все при этом ни насморка ни кашля у нас не было, поставили диагноз вирусная инфекция назначили пшикать горло танфлекс и сбивать темп. Ибуфено,до понедельника ничего не прошло вызвали участкового врача она сказала что у нас ангина на гландах пузыречки, назначила Флемоксин Солютаб 250мг по 1 таб. 3 раза в день,ацикловир по1 таб.3 раза в день, хилак форте, танфлекс, и обработка горла повидон йод. Начали лечение, все кроме йода,правда 1 раз обработали и все т.к. ребенок не даёт, на следующий день температура спала,на 4 день заметили красноватые пятна на ножке немного припухшие вызвали врача сказала крапивница отменила все лечение оставила только танфлекс т.к горло ещё красноватое назначила 2 дня супрастин 1/2 табл.2 раза в день, затем 5 дней лордес1/2мерной ложки на ночь.Супрастин сегодня пропили 2 день но высыпания ещё есть, хоть и не очень много они в одном месте проходят в другом появляются в основном на ногах.хотела бы узнать через сколько дней перестает сыпать,и может нужно ещё что-нибудь добавить к лечению, например смету? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! я не уверена, что это аллергия. препараты отменили, противоаллергический препарат даете и по сей день? а высыпания мигрируют. Я бы настоятельно рекомендовала Вам проконсультироваться очно с грамотным педиатром. Ничего страшного не происходит, надо только разобраться-- аллергия это или нет, некоторые инфекции протекают с сыпью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся