Консультации / Фитнес

Занятия в зале

Добрый день. Хочу записаться в зал для увеличения массы и чтобы подтянуть тело. Мой рост 164, вес 49.Есть заболевание - ревматоидный артрит кистей, из-за лечения вес набирается с трудом. Хотелось бы узнать, какие упражнения мне можно выполнять. Силовые тренировки под запретом или можно заниматься в ремиссии с ограничениями? Стоит ли использовать перчатки для защиты кистей во время занятий?
Здравствуйте! Решение о допуске к силовым тренировкам за лечащим врачом. Каким образом лечение тормозит набор веса? На мой взгляд, но еще раз, решает лечащий врач, тренировки с хорошим самоконтролем Вам не повредят. Главное постепенность и постоянство. Разрешены все упражнения в правильной дозировке и в правильном исполнении. Следите, чтобы не было болей во время и после тренировки, чтобы не увеличивалось воспаление и скованность суставов. Желаю удачи!