Консультации / Хирургия

Магнитный браслет в Москве Операция лапароскопия при рефлюксе

В Университетской клинике Стоуни Брук хирурги используют новейшую технику для лечения пациентов с гастроэзофагальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ). Это инновационная лапароскопическая процедура, при которой больному имплантируется специальное кольцо из магнитных шариков для предотвращения кислотного рефлюкса. Вопрос: ВОЗМОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ У НАС И ГДЕ?
Здравствуйте! Я слышал об этом методе, но где делают такую операцию у нас не знаю. Здоровья Вам!