Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте я девушка мне 24 года рост 166 вес 47.....3 года меня мучает тахикардия....чсс лежа 80-100.... Сидя 108....стоя 120-130..........по утрам пульс 140-150 Мне ставят диагноз всд.... Опасна ли такая тахикардия? Может ли она быть из-за нетренированного сердца и сидячего образа жизни/??? Можно ли при тахикардии начать заниматься и тренировать сердце???
Здравствуйте! Тахикардия может быть из-за нетренированности. Если все другие причины, кроме ВСД, исключены, заниматься можно.