Консультации / Болезни сосудов

ПТБ

После травмы левого коенного сустава +переломовывиха копчика от 28.04 - 2.05. развился тромбоз задней большеберцовой вены (клиника+УЗИ-слева расширение ББВна всём протяжении до 10мм в диаметре, в просвете торомботические массы, верхушка у устья, без видимой флотации ), в анамнезе б. Виллибранда. Лечение детралекс 500мг.х2, мовалис 15мг/сут в течении месяца, компрессионный трикотаж постоянно. 14.06. (без разрешения леч. врача, другая клиника) УЗИ - Глубокие вены проходимы на всём протяжении. ПТБ - изменения определяются в подколенной вене в виде пристеночных тромботических масс (фиксированы).закл. ПТБ в стадии "хорошей" реканализации венозно-бедренного сегмента. Можно ли рискнуть принимать варфарин или достаточно аспирина (кардиомагнил 75мг)?
Принимать варфарин уже поздно. Это нужно было делать сразу после установления тромбоза. Оставайтесь на тромбоАссе 100 мг. или аспирине. Самое важно, теперь это использование компрессии 2 класса и необходимо много ходить или посещать бассейн. Только тогда, есть шанс, что тромботические массы рассасутся и произойдет полная реканализация.