Консультации / Кардиология

Прав ли врач

Приехала с дачи, где жила полгода. В городе почувствовала себя плохо-сильный упадок сил. Через неделю вообще не встать с кровати. Села завтракать. встала взять ложку из лотка-потемнело в глазах-чуть не упала в обморок. Пошла к врачу. Живу в маленьком городке-этот врач работает за всех(за эндокринолога, кардиолога), хотя сама терапевт. Отдельного специалиста-кардиолога нет. Назначили лечение:Рибоксин -14 дней по схеме 2т. 2 р.в день; посмотрела, в противопоказаниях-может обостряться подагра. У меня артрит-последствия вредной работы. Далее Бисопролол 5 мг 1 раз в день, а у меня сниженное давление и в анамнезе меланома(2 года назад удалили, лечилась потом иньъекциями реаферона 3 млн полгода). А Бисопролол понижает давление(а у меня оно и так низкое- бывает и 50 /70), как я узнала из инструукции. + тромбоасс и розарт. Принимать ли такую схему с моим давлением и больными ногами. или снова идти к врачу за корректировкой? У нас такая проблема записаться на прием...
Прежде всего надо понять, что мы лечим. Какая болезнь привела к появлению симптомов "плохо-сильный упадок сил". Рибоксин - это мракобесие образна 80-х гг прошлого века.
Консультация врача кардиолога на тему «Прав ли врач» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.