Консультации / Психология и психиатрия
Аутист ли мой ребенок
Здравствуйте. Моему сыну 1.4месяца. На имя редко отзывается.играет сам по себе.не любит играть с детьми. Играет с игрушками и предметами на кухне. Любит включать и выключать свет. В обществе видеть себя хорошо,нет истерик.Смотритки, бывает смеется.Просится на ручки. Плачет когда кто то уходит (мама, папа,бабушка,брат).сделали МРТ головного мозга все чисто,органических поражений нет.врачи ставят диагноз задержка речевого развития . Возможно что это аутизм в последующем???

Здравствуйте! Нет, Ваш ребенок не аутист.
Консультация психотерапевта на тему «Аутист ли мой ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2017