Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка ребенку от краснухи при беременности мамы

Добрый день! Ребенку (6 лет) подошел срок делать ревакцинацию корь-краснуха-паротит. Первую вакцинацию (приорикс) в 1,5 года ребенок перенес хорошо, без каких-либо симптомов. Существует ли риск заражения краснухой от привитого ребенка для беременной мамы? Антител к краснухе у мамы нет.
Здравствуйте, вакцинация ребенка живой вакциной корь-краснуха- паротит не может вызвать данные заболевания у беременной женщины, даже при отсутствии антител к краснухе.