Консультации / Генетика
Не очень хороший результат первого скрининга
Здравствуйте!17.10.17 прошла первый скрининг,на сроке 12,4 недель.Результаты УЗИ:КТР -66мм;ТВП-1,7мм;ЧСС-171 уд.в мин.,кости носа 1,9мм.ХГЧ-39,67МЕ/л-1,102МоМ;РАРР-А-2,077МЕ/л-0,447МоМ Риски трисомии базовые:21-1:195 18-1:480 13-1:1504 индивидуальные:21-1:449 18-1:8839 13-1:1021 08.11.17.на сроке 15,6 нед. сдала повторный анализ,его результаты: ХГЧ-18387мМЕ/мл альфа-фетопротеин-23.81 Врач-гинеколог направила к генетику.Это третья беременность,старшие дети здоровы,проблем при вынашивании не было.На данный момент у меня обнаружили незначительный гипотериоз.Скажите пожалуйста,насколько плохи результаты?

Здравствуйте! У вас результаты неплохие. Риск по синдрому Дауна несколько выше среднего, но это не только из-за результатов анализа, но и из-за возраста. Показаний для инвазивной диагностики (прокола) у вас нет. Для полной уверенности могу вам только рекомендовать сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС).
спасибо большое!!!!
Консультация врачей генетиков на тему «Не очень хороший результат первого скрининга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2017