Консультации / Педиатрия

Отечественная прививка АКДС

Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. Делали сыну первую прививку АКДС в 6 мес по мед показаниям, прошла нормально, без температуры. После второй малыш плакал минут 30, потом от бессилия уснул. К вечеру поднялась температура до 38, место укола было красным. Ребёнок был очень капризный. На следующий день температура поднялась до 39, держалась около 30 минут. Весь Вечер проплакал, дала нурофен и уложила спать. Сейчас предстоит 3 прививка, но у него режутся зубки и он ночами не спит, капризничает. Дело ещё в том, что нам ставили кисту в голове на узи( которая потихоньку рассасывалась) и гипоксию. Делали лечение, улучшения есть, но не до конца. Задумываюсь поставить Пентаксим или Инфанрикс на этот раз. Можно ли так делать ? И стоит ли перед прививками снова сделать узи и обратится к невропатологу ?
Здравствуйте! 1. прививка ставится на фоне полного здоровья 2. конечно, узи головного мозга и консультация невролога перед прививкой обязательны 3. обе вакцины хороши, но мне больше импонирует инфанрикс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся