Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Такая ситуация. У ребенка с рождения чувствительный животик. На ГВ. Прикорм с 6 месяцев овощи, потом каши, фрукты, мясо. Лечили стафилококк и клебсиелла. Были постоянные запоры, вздутие, боли в животе. После года только прошло. Сейчас ребенку год и два месяца. Ест сейчас нормально только кабачок. Картофель и морковь только если смешать с кабачком. От цветной капусты вздутие, брокколи выходит обратно. На банан тоже запор и болит животик. Каши на козьем молоке тоже вызвали такую реакцию. От груши тоже живот болит у него. Тыква - та же реакция. Молочные каши - рвёт. На кисломолочку тоже рвёт (кефир, йогурт, творожок.). Я не знаю,что ещё ему давать. Из каш только гречневую и овсяную безмолочную ест. От кукурузной мучит, рисовую не даю, потому что и так запоры легко появляются. Подскажите, пожалуйста, как расширить рацион ребёнка? Что из овощей, фруктов и каш ещё можно попробовать, можно ли рыбу пробовать, что не окажет негативное влияние на животик? Из мяса даю, индейку, кролика и говядину.
Здравствуйте! Необходимо все-таки разобраться в причинах происходящего. Пищевая аллергия? Пищевая непереносимость?Лактазная недостаточность? Патология поджелудочной железы? Сделайте УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови, копрограмму, кал на углеводы. С уважением, Капустина Л.В.