Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли было заразиться

Здравствуйте,возможно моя проблема покажется на пустом месте,но все же меня очень тревожит:ходила вчера делать маникюр,обычно мастер дезинфицирует руки мои после улицы,но вчера она забыла это сделать. В процессе работы она немного поранила меня до крови,и сразу остановила кровь каким-то средством. Вопрос:Могла ли через ранку попасть какая то инфекция,(вич,Гепатит),при условии что инструменты абсолютно стерильны,волнует только то,что на моих руках могли быть какие то бактерии,ведь я пришла с улицы
Здравствуйте. При обозначенных вами условиях риска инфицирования ВИЧ, гепатитом нет. а инфицирование банальной инфекцией возможно, но это неопасно.