Консультации / Педиатрия

Сон грудничка

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина плохого сна грудного ребенка 5 мес. На ночь кормлю кашей. Укладываю спать в 9. Спит до 12, а потом начинает просыпаться каждый час - сосет грудь или чуть чуть смеси (больше не ест). А с 3 до 4 ночи (или с 4 до 5) не спим. Днем спит каждые два часа по 30 мин.
Здравствуйте! У вас не очень верный режим, не надо его укладывать каждые 2 часа, достаточно 2 раз в день по 1-1,5 часа и ночной сон будет более длительным и глубоким. Попробуйте его не укладывать днем. Ночью малыш так же может просыпаться от того, что голоден. Какая у вас прибавка в весе? Какой объем кормления он получает? Сон так же зависит от комфорта в комнате в кроватке, воздух должен быть свежий чистый, влажность не менее 60%. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сон грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.