Консультации / Офтальмология

Спазмы глаз

Здравствуйте. У моей бабушки (ей 73 года) в последние года появились серьезные проблемы с глазами. Появились спазмы, глаза закрываются, и не может открыть, приходится руками, в прямом смысле, их раздирать... Подскажите, пож-та, что это может быть??
Здравствуйте! Блефароспазм - неврологическое заболевание, в результате которого круговая мышца век находится в повышенном тонусе. Вам необходимо обратиться к невропатологу, который назначит препараты для снятия спазма этих мышц.