Консультации / Офтальмология

Спазмы глаз

Здравствуйте. У моей бабушки (ей 73 года) в последние года появились серьезные проблемы с глазами. Появились спазмы, глаза закрываются, и не может открыть, приходится руками, в прямом смысле, их раздирать... Подскажите, пож-та, что это может быть??
Здравствуйте! Блефароспазм - неврологическое заболевание, в результате которого круговая мышца век находится в повышенном тонусе. Вам необходимо обратиться к невропатологу, который назначит препараты для снятия спазма этих мышц.
Консультация врача офтальмолога на тему «Спазмы глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».