Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли завести гипоаллергенную собаку если аллергия на животных

Добрый день. У мужа с детства аллергия на цветение и животных. В интернете прочитали, что есть определенные породы собак, не вызывающие аллергической реакакции (а именно, заинтересовала порода «Басенджи») Подскажите, пожалуйста: 1. Возможно ли вообще такое, что на некоторых собак нет аллергии? 2. Есть ли способ проверить аллергическую реакцию на определённую породу собак?
1. Нет 2. Только проконтактировав с конкретной собакой несколько раз так же тесно, как это будет дома.