Консультации / Эндокринология

Узелок щитовидной железы 2 мм

Здравствуйте, сегодня сделала узи щитовидной железы, помогите, пожалуйста, разобраться: Топография сохранена, капсула не уплотнена, средней эхогенности. Контуры ровные, четкие. Перешеек 3,3 мм. Правая доля - объем 5,2, левая - 3,9, общий - 9,1 - норма. Сосудистый рисунок паренхимы при ЦДК и ЭДК - симметричный, умеренно выраженный - типичный. В левой доле гипоэхогенное образование 2,1 х 1,8 мм с ровными четкими контурами, при ЦДК - интенсивный смешанный кровоток. Лимфоузлы не увеличены. Предыдущее узи делала весной, там образование было 2,6 х 2,4 мм, кровоток не смотрели. Кровь на гормоны сдавала в августе, вот результаты: Т4- 15,88 (норма 10,8 - 22) ТТГ - 1,4 (0,27 - 4,2) Антитела к ТТГ - 0,44 (до 1,75) Анти ТПО - 12,26 (до 34) Анти ТГ - 87 (до 115) Самочувствие хорошее, но волнуюсь из-за образования. Недавно при прохождении другого УЗИ попросила посмотреть узелок, сказали, что возможно коллоидный узел и что кровоток по перефирии (и что такие маленькие образования сложно определить). А сегодня меня напугал усиленный смешанный кровоток 1. Вызывает ли этот узелок онко настороженность? 2. Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!
Здравствуйте, образования размером 2-3 мм могут быть и фолликулами (т.е. нормой, составной частью щитовидной железы). У Вас все хорошо, нет поводов для беспокойства. Повторите узи через год