Консультации / Педиатрия

Кал ребенка пахнет лекарством

здравствуйте. ребенку 2 с половиной года. 2 недели как проблемы со стулом. плачет когда начинаются позывы и говорит что больно. началось с того что однажды доча тяжело покакала. видимо был очень твердый кал и стало больно. вышла маленькая кукушка, твердая. Доча сильно расплакалась и с тех пор как буд-боится какать. запоров нет. стул регулярный каждый день. разный и мягкий и почти жидкий. но нормальный не панос и не запор. в последнии дни стал пахнутт лекарством и ребененок каждый раз плачет как начинаются позывы. терпит до последнего пока само все не случится. я думала может после того трудного разу у нее трещинка появилась и ей больно и она боится, но уже 2 недели прошло а она до сих пор плачет и говорит что больно. лекарства не пьем. подскажите что это может быть. начиталась много что страшно к доктору идти.
Здравствуйте! Сдайте копрограмму, кал на я/г, сделайте УЗИ органов брюшной полости, особенно важно посмотреть печень, желчный. Сдайте биохимический анализ крови - показатели работы печени, поджелудочной железы, билирубин, холестерин и глюкозу. Покажите малышку педиатру, у нее действительно может быть трещина. Строго соблюдайте гигиену после туалета, не вытирайте, а мойте девочку. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кал ребенка пахнет лекарством» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.