Консультации / Неврология

Спондиалистез л5

Вопрос делать операцию!?Мрт антелистез л5 на8мм высота дисков л4л5 снижена диски с признаками деградации.Диски л4-5 л5-с1 пролабируют циркулярно с двуст.фора миальным компонентом в просвет позв.канала л4-5 до 4мм и фораминально вправо и влево с сужением латеральных каналов до 2мм л5-с1 до 8мм и фор.впр и влево с суж лат.кан.справа и слева менее 1мм с признаками значительной невральной компрессии дуральных воронок.Желтые связки неравн.утолщ Дугоотросчатые суставы л1-с1 с признаками артроза.Передний контур дурального мешка деформирован пролабирующими межпозвон.дискам и,листезом.Позвоночный канал сужен на этом уровне до 8мм без признаков ликворного блока.Эпиконус на уровне л-1 позвонка,структура его не изменена.корешки конского хвоста четко диференцируются на всем протяжении.Заключение:остеохондроз поясн.-кресц.отдела позв.,спондилоартроз.Протрузия диска л4-5.грыжа диска л5-с1 с признаками смешаного стеноза позвон.канала.Нарушение осанки.Антелистез л5. Предлагают операцию:удаление грыжи л5-с1,спондилодез кейджем л5-с1 и л4-л5 и ТПф 6 винтов. Занимался спортом этим летом в конце футбольного сезона появились боли в паху ,приводящих мышцах,в спине,в низу живота сначала проходили после игры через 1-2 дня.частое мочеиспускание в это же время началось.При попадании мяча в пах даже незначительное отдавало болью в крестце.Прекратил все нагрузки симтомы оставались еще месяца 1,5-2 не такие сильные боли как будто потянул мышцы паха, приводящии туалет то часто то норм. В это время обследовал внутрение органы узи,колоноскопия,ретроскопия анализы все в норме было. Посетил мануального не работаю щас ниче не болит особо только по утрам поясница шея хрустит весь позвоночник,колени локти плечи после зарядки становится легче с туалетом тоже 2 недели норм.Что делать!? Пугают что в любой момент сместится дальше уже не успеют собрать паралич проблемы с туалетом и т.д.
К вопросу приложено фото
Показания для операции есть. Делать или нет - решать Вам самим а не по интернету врачом, который не видел Вас, не осматривал. Единственно можно подумать нужен ли кейдж. Может хватит одной ТПФ. но это решается врачом, который будет оперировать, вместе с Вами. Операция квотная. За конструкции Вы не должны платить.