Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты

Здравствуйте! Ребенку 5 лет, мальчик, поднялась температура до 39.6 С огромным трудом ее сбили дома ночью, утром обратились в больницу, сдали анализы, лейкоциты 34.5 Температура снова поднялась до 39.5 смогли сбить литическим уколом. Что это может быть? Простудных признаков болезни нет никаких
Здравствуйте, лейкоциты отвечают за воспалительный процесс в организме. 34,5 тыс это очень высокий показатель ( норма 8-10тыс), требует лечения антибиотиками и обследования - моча, возможно рентген грудной клетки и контроль крови через день ( обязательно с формулой), обязательное наблюдение педиатра.