Консультации / Расстройства сна

Сон пропал

Здравствуйте. Я имела трудности с засыпанием. На утро при пробуждении тело сжималось как-будто внутри пружина. Пила по назначению врача Адаптол утром, чтобы снять тревогу(она была в основном в ногах), на ночь беллатаминал 2 шт. Спать лучше не стала. Триттико был назначен, но на нем давление еще больше стало прыгать, отменили. Назначен сомнол 7.5 мг. Начала пить вторую упаковку. пропустила 1 таблетку.. всю ночь не спала. просто лежала. Сделала суточный мониторинг сердца. Выявилось апноэ. А так же удлиннение QTинтервала сердца. Можно ли пить сомнол при таком состоянии сердца? еше гд назад на ЭКГ ничего про QT не было. Только синусовая тахикардия. Как сне спать, если сна нет совсем без Сомнола, а его, возможно, применять нельзя.. мрт головы сделала.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Согласно инструкции производителя апноэ является ограничением для применения сомнола, удлинение интервала QT нет. Рекомендую полисомнографию для уточнения степени тяжести и генеза апноэ с последующей очной консультацией сомнолога. Сомнол рекомендуется к применению в течение короткого срока времени либо по требованию. При длительном применении может вызывать привыкание и зависимость.