Консультации / Терапия

Повышенное давление дозировка лортенза

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Проходил очередной медосмотр, все анализы хорошие но вот давление 170/100 назначили Лортенза таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг + 50 мг 5 мг + 50, сказали подбирать дозу. давление после курса в 1 неделю тоже, 170/100. Думаю надо увеличить дозировку, скажите, можно пить две таблетки за прием утром т.е. Лортензу , 5 мг + 50 мг ? Возможности проконсультироваться у врача нет, выехал на вахту Крайний Север.
Здравствуйте! Лучше принимать одну таблетку утром (50/5) и одну таблетку вечером. Вряд ли эта дозировка снизит Вам АД до нужных цифр, но все-таки это будет лучше, чем ничего. После возвращения с вахты обратитесь к врачу для дальнейшего подбора лечения.