Консультации / Урология

Анализы Ureaplasma

Летом у меня появились боли в мочевом канале , а также резь при мочеиспускании и зуд. Обратился к врачу, сдал анализы. Обнаружили : Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum. Пролечился двумя курсами , сейчас все по 0. Лечился одновременно с партнершей , и использовали в течении всего времени контрацептивы. Анализы партнерши показали , что у нее остался Ureaplasma urealyticum 10^3. Прочитал в интернете ,что это допустимая норма. Можно ли отказаться от контрацептивов? Или все же ей продолжить лечение?
Здравствуйте. В норме уреаплазмы не должно быть вообще, небольшое количество может не вызывать проблем и состояние будет корректироваться иммунитетом. Количество уреаплазмы варьирует у женщин от дня менструального цикла. При таком количестве её может ничего не беспокоить и у неё может и не быть никаких проблем и это будет поводом для гинеколога не назначать лечение Половой контакт - Вы опять заражены со всеми вытекающими симптомами. Так что решать Вам.