Консультации / Урология

Анализы Ureaplasma

Летом у меня появились боли в мочевом канале , а также резь при мочеиспускании и зуд. Обратился к врачу, сдал анализы. Обнаружили : Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum. Пролечился двумя курсами , сейчас все по 0. Лечился одновременно с партнершей , и использовали в течении всего времени контрацептивы. Анализы партнерши показали , что у нее остался Ureaplasma urealyticum 10^3. Прочитал в интернете ,что это допустимая норма. Можно ли отказаться от контрацептивов? Или все же ей продолжить лечение?
Здравствуйте. В норме уреаплазмы не должно быть вообще, небольшое количество может не вызывать проблем и состояние будет корректироваться иммунитетом. Количество уреаплазмы варьирует у женщин от дня менструального цикла. При таком количестве её может ничего не беспокоить и у неё может и не быть никаких проблем и это будет поводом для гинеколога не назначать лечение Половой контакт - Вы опять заражены со всеми вытекающими симптомами. Так что решать Вам.
Консультация врача уролога на тему «Анализы Ureaplasma» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)