Консультации / Терапия

Больничный лист

Здравствуйте.Выписывая больничный лист врач сказала,придете в пятницу а если плохо чувствовать себя будете,отлежитесь в выходные и тогда в понедельник.Меня берут сомнения,а разве так можно?Я беременная и пришла к врачу с недомаганием.Не будут ли у меня потом проблемы?
Добрый день. Вы правы: лучше показаться врачу в тот конкретный день, до которого был выписан больничный. Врач дальше может продлить вам его до нужного числа, но увидеть и осмотреть он вас должен обязательно. Если будете плохо себя чувствовать, лучше вызвать врача на дом.