Консультации / Педиатрия

Что с ребенком

Добрый день,вираж манту,диаскин тоже положительный,ребенку 5,5 лет,активный,занимается спортом,ни температуры ,ни кашля,ни увеличенных лимфоузлов,ни слабости ,ни потливости,ничего!Кровь в норме,по моче белок и ураты(3 месяца назад этого не было).Видимо назначат КТ легких,у второго ребенка и у меня чисто,стоит ли делать ПЦР и Т-spot ,будут ли назначать лечение ,каке сдать анализы дополнительно,спасибо
Здравствуйте, положительный Диаскинтест говорит о наличии в организме ребенка патогенной (которая может вызвать заболевание) палочки туберкулеза, поэтому обязательна консультация фтизиатра, который решит вопрос назначения лечения. Т-spot более чувствительный тест (не кожный) также подтвердит наличие или отсутствие патогенной палочки в организме (считается информативным).
Спасибо большое