Консультации / Неврология

Микроаневризматическое расширение сосуда

Добрый день. Меня беспокоят очень частые и сильные головные боли, которые сопровождаются повышением артериального давления а также иногда с тошнотой....Скорая не до конца не сбивает давление и отправили на МРТ. Исследование сосудов головного мозга на МРТ показало,что создается впечатление о мелком локальном расширении передней соединительной артерии, диаметром до 0,2 см-вариант анатомического строения передней соединительной артерии...Рекомендовано КТ с ангиографией для уточнения....Подскажите, пожалуйста,может ли МРТ ошибаться в результатах???Проконсультируйте меня пожалуйста, я очень переживаю и ничего не понимаю в результатах.Голова болит все время...и днем и ночью....
К вопросу приложено фото
Вам действительно необходимо пройти КТ ангиографию для полной оценки состояния артериального древа. Так же вам необходимо обратиться к офтальмологу, для оценки состояния сосудов глазного дна, т.к. они отражают состояние сосудов головного мозга (чаще всего такие боли в молодом возрасте бывают при снижении тонуса вен и, соответственно, ухудшение оттока крови). Когда будут готовы обследования напишите еще раз.