Консультации / Педиатрия

Сон

Добрый день !дочке почти 3 месяца и мы заметили что любит она спать только на животе ,не вредно ли это ??у нас полужёсткий матрас,и Всю ночь она спит на животе ,если Ее положишь на спину начинает плакать (а на животе нет,и ещё заметила что она постоянно влево держит голову,если поворачивать вправо ей как будто не удобно ((и она поворачивает голову влево ,вредно ли это?или у неё может быть кривошейка?
Здравствуйте! Многие малыши выбирают удобную им позу для сна, а не спят так, как их положили ) ничего странного в этом нет. Что касается головы, то конечно же нужно, чтобы она поворачивала ее в обе стороны как во время бодрствования, так и во сне. Обратитесь к педиатру и детскому хирургу, уточните, есть ли у ребеночка кривошея. Возможно вам придется носить специальный воротник, чтобы девочка поворачивала шейку и вправо. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.