Консультации / Урология

Надо ли ложиться в больницу

Добрый день. У меня такая проблема. В прошлом году я была госпитализирована на скорой с Острым пиелонефритом в больницу, пролежав положеный срок мне поставили диагноз вторичный Хронический пиелонефрит. Месяц назад у меня стала подниматься температура до 37.5, ни больше. Температура колеблется в течении нескольких недель от нормы до 37.5. Неделю назад присоеденились легкие боли в пояснице и под правым ребром, боли были не частые. Приходили и уходили. Далее появились боли в ногах, а точнее в коленях и ногах, боль ноющая и трудновато ходить. Далее наступали моменты когда становилось плохо, ухудшалось самочувствие, но после переходило в нормальное состояние. Так и варьируется от нормального к плохому. Теперь появилось жжение в пояснице, боль в голове, тошнота. Проблем с мочеиспусканием нет, только иногда бывает редким, болей нет. Сейчас состояние ухудшилось, сильных болей в почках нет, небольшие и только, присутствует жар и жжение в пояснице и под ребрами отдающие в живот, температура так же 37 держится, чувствую вялость и жар внутри себя. Не похоже на обострение как в прошлый раз, но самочувствие плохое. Может ли это быть новое обострение, и целесообразно ли лечь в больницу?
Нет , ложиться в больницу не обязательно. Сейчас все исследования можно сделать амбулаторно. В Вашем случае это общий анализ мочи, общий анализ крови, посев мочи, урография ( а лучше КТ с контрастированием) и нефросцинтография, биохимический анализ крови и консультация гинеколога, УЗИ органов брюшной полости.