Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Здравствуйте!Поднялась температура у ребенка,а до этого с трудом глотал слюни,поставили диагноз ларинготрахеит,в горлышке были гнойнечки,лечение прошли,прошло 2 недели,с момента заболевания,а гнойничек не проходит ,что делать?Лечение было( свечи вифрон,дротаверин 1/4, 3 дня,супракс,,мирамистин,зодак,отвар ромашки пить и обрабатывать фурацилином),пошли на прием еще назначили УФО
Здравствуйте! То, что у малыша в зеве, называется казеозными массами, их нужно удалять механически, иначе они будут провоцировать рост патогенной флоры. Обратитесь за консультацией к ЛОРу. Он поможет вам почистить лакуны в зеве. Мазь виферон так же подойдет для обработки миндалин. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ларинготрахеит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.