Консультации / Неврология

Прививка АКДС

Здравствуйсте Василий Юрьевич. Прошу вашей консультации. Моему сыну 5 месяцев. Естественные роды на сроке 39 недель, рост 51 см; вес 3150 гр. В роддоме делали узи головного мозга, выявили ВЖК 1 ст. Принимали элькар. Через месяц повторное узи- ВЖК. Принимали элькар и магний В6. В 5 месяцев сделали снова узи: расширение боковых желудочков головного мозга. Принимаем диакарб и аспакарм. Что могло вызвать расширение желудочков головного мозга если на первых двух узи оно не диагностировалось? Можно ли при расширении боковых желучков головного мозга делать прививку АКДС?
Здравствуйте. Приведите полностью заключение НСГ и текст заключения невролога. Если, как обычно, "лечат картинку на НСГ", то лечить нечего.