Консультации / Проктология

Геморрой и тромбоз

Здравствуйте! Мне 24 года. Недавно были запоры после этого появился легкий зуд в анусе и ощущение что что-то вздулось. Крови при дефекации нету.Является ли это геморроем и тромбозом? Если да,то что делать и как лечить? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото признаков наружнего геморроя нет. Есть признаки перианального дерматита. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.