Консультации / Педиатрия

Высокая температура 7 дней у ребенка 3 года

Добрый день. Неделю назад у ребенка с утра заболело левое колено - не мог вставать на ногу(травм не было, до этого 3 недели назад болел ОРВИ) . Обратились к врачу на следующий день -прописали нурофен 2р. в день. Колено прошло на 3-й день. Через день вечером поднялась температура до 39,6 - сбивали нурофеном, а когда не помогал - ибуклином. Снова обратиись к врачу, сдали общий анализ мочи и крови, кровь из вены на биохимию, ЭКГ сердца - анализы хорошие. Врач сказал, что если температура будет держаться более 5-ти дней - давать аугментин. Сегодня пятый день, с утра все было хорошо, сейчас к ночи температура уже 37,9. Что порекомендуете делать?
Здравствуйте! Можно еще воздержаться от приема антибиотика, так как анализы у ребенка хорошие. Но настораживает боль колене, и неизвестно ее связь с предыдущим заболеванием. Поэтому есть смысл больше доверять мнению врача, который очно видел ребенка. К тому же, есть нужно пересдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на С-реактивный белок. Будьте здоровы!
Алена Валерьевна, благодарю Вас за консультацию. Мы так и сделали - обошлись без антибиотиков. Сейчас температура ребенка спала, появился сырой кашель - лечимся сододкой, промыванием носа и ингаляциями. Спасибо!