Консультации / Урология

Частое мочеспускание

важаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Если выпью чашку (200-250мл и более) жидкости (чай, кофе, вода), часто хочется в туалет. Т.е. в течении часа могу сходить в туалет раза 4. Бывает схожу в туалет , через 5-10 минут опять хочу (особенно если замерзну). И так раза 3-4 ( в зависимости от количества выпитого). Мочи выходит довольно таки много. Болевых ощущений нет. Ничего кроме этого не беспокоит. Моча светлая (слегка желтоватая). Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте. Причин может быть множество, сдайте общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря и обратитесь к урологу