Консультации / Терапия

Передозировка витамина д

Здравствуйте, я девушка,20 лет. Рост 163 вес 48-49, астеническое телосложение. Беременность исключена. Гинеколог эндокринолог назначила пить вигантол 100 капель/нед 3 месяца, затем 30 кап/нед постоянно. До лечения витамин д в крови был 17 нг/мл при норме 30-100(сдавала в Инвитро). Неделю назад заметила странное поведение своего организма: стала бегать в туалет по ночам(до 5 раз), сильно мучает жажда. Хотя раньше могла за весь день выпить 3 стакана воды и в туалет, соответственно, ночью не вставала. Самое ужасное, что появилось-ощущение жара по всему телу. Всегда постоянно мерзла, сейчас очень-очень жарко. Возникла тахикардия, хотя сейчас я отдыхаю и совершенно не нервничаю. Вчера вечером стало плохо-жар по всему телу(температура небольшая-37.1), сильная тошнота и боли в кишечнике. Питание не меняла, руки мою. Сегодня с утра(14.11.2017) сдала витамин д и са в крови. На сегодняшний момент витамин д принимаю всего 7 недель(почти 2 месяца). Результат(Инвитро): витамин д 60 нг/мл! В референсных значениях норма 30-100, ниже дописано: целевые значения при корекции дефицита 30-60. Кальций 2.34 ммоль/л (норма 2.10-2.55). На данный момент присутствует сильная жажда и отсутствие аппетита, тошнота и запор, тахикардия. Вопрос: нужно ли мне продолжать пить вигантол? К своему врачу попаду только через 3 недели. Нужно ли ехать в больницу? Ведь для моего довольно "детского" веса 60 нг/мл является много, тем более даже не достигнув еще 3-месячного курса лечения. Заранее спасибо.
Добрый день! В вашем случае, лучше сделать перерыв в приеме вигантола и обратится к лечащему врачу.