Консультации / Гематология

Пониженный уровень лейкоцитов и нейтрофилов у ребенка 4 мес

Добрый день. Предыстория: В пятницу 10.11 ребенка 4 мес. (мальчик) положили в Филатовскую больницу с подозрением на пиелонефрит (была температура 37, лейкоциты на всем поле видимости и белок в моче). Также, по результатам УЗИ у нас несколько увеличены почки. На текущий момент нас выписывают, но лечение Фуромагом продолжать необходимо и дома. Однако в больнице мы сдали и кровь, но проконсультировать по ее результатам (во вложении) сейчас они не могут, специалиста нет на связи (вроде так они сказали). Поэтому нам придется ждать какое то время, пока не попадем к гематологу в Морозовской больнице, а ждать без понимания, что происходит весьма тревожно. Не могли бы Вы дать свои комментарии по результатам анализов крови? Насколько серьезная проблема и насколько срочно необходимо принимать меры? Заранее, большое спасибо. С уважением, Михаил
К вопросу приложено фото
Присланные показатели крови соответвтуют норме ребенка данного возраста на фоне приема фторхинолонов ( Фурамага), понижения лейкоцитов и нейтрофилов для пиелонефрита нормальных показатель. Нет поводов для беспокойства, просто клетки из крови "ушли" из крови в ткани. Тревогу бить не стоит. В питании увеличить употребеление гречневой каши и красных овощей + ягоды (клюква и брусника) в виде морсов) для удаления инфекции с мочой.