Консультации / Отоларингология

Сел голос но не болит горло температура помогите разобраться

Здравствуйте, заболела неделю назад, первые дня не было темперуры, но был насморк и горло болело сильно. Купила циклоферон выпила 4 таблетки. на следующий день еще 4, и потом принимала по схеме приема. на первый день как выпила первый раз поднялась температура. была температура 37,2 (это был третий день болезни если считать с первых симптомов). На второй день приема также. Но температура поднималась только под вечер, ночью не было. На третий температура спала. Уехала за границу опять поднимается, горло прошло, кашель смешанный то сухой то влажный. Насморк только утром. Но пропал голос, очень осип. Пришла к выводу что циклоферон не помогает и перешла на амоксиклав. (на 6 день болезни). вернусь домой через неделю. скажите на что похожи симптомы, будет ли действовать амоксиклав и как скоро? есть ли шансы неделю протянуть за границей на амоксиклаве. очень нервничаю спасибо
У Вас, судя по симптоматике, ОРВИ. Смысла в приёме антибиотика я не вижу - на вирус он не действует. А вот выздоровление затянется. Голос можно вернуть, принимая Гомеовокс.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сел голос но не болит горло температура помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.