Консультации / Педиатрия

Нам 4 месяца держится температура

В четверг сделали прививку пентаксим, а в субботу поднялась температура 38,5 Сегодня понедельник с обеда поднимается к 38.0. Это от прививки или вирус поймали, ни сопоей ни кашля, кушает хорошо
Здравствуйте, Лариса! Думаю, что это навряд ли связано с прививкой. Поствакцинальные реакции от этой прививки наблюдаются в первые сутки-двое после прививки, а у вас получается, через два дня повысилась температура. Для уточнения диагноза правильнее всего было бы сдать анализы крови, мочи и показать малышку врачу.