Консультации / Аллергология и иммунология

Ангионевротический отек

Здравствуйте! Мой рост 160 см, вес около 48 кг, возраст - 23 года Уже полгода мучаюсь от болей в ногах и непонятной пастозности. На коже постоянно остаются глубокие красные вмятины от соприкосновения с одеждой, предметами, постельным бельем. При этом я чувствую боль, которую можно описать как "воспаление". Это какое-то жгучее чувство внутри кожи. Тело стало очень тяжелым, набухшим, увеличилось в объеме. Поначалу следы оставались только на ногах (в основном на бедрах), в последнее время стали появляться на руках, животе. Из врачей я прошла: эндокринолога (гормоны щитовидной железы в норме) нескольких флебологов (есть небольшой варикоз, который не может давать таких симптомов) терапевта (есть дефицит железа на фоне отказа от красного мяса) невролога (предположительно диагностировали полинейропатию, но лечение не помогает) Делала узи почек - есть немного песка и камни - 1,5 и 3 мм. Сказали, что причина не в этом. Из других симптомов - нет аппетита, вялость, приступы сердцебиения. Фото проблемы прилагаю. Подскажите, пожалуйста, может ли такая отечность иметь аллергическую природу? Какие анализы необходимо сдать? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Отёк Квинке достаточно быстро нарастает, может сопровождаться зудом, жжением. Такая большая площадь вряд ли может поражаться при отёке Квинке.