Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

здравствуйте,подскажите пожалуйста,по гинекологии выписали таблетки норколут,через 3-4 дня начинал побаливать живот от низа живота до желудка,с каждым днем все сильнее,на 9 день приема живот болел очень сильно,и я обратилась в женскую консультацию,меня посмотрели сделали УЗИ малого таза,все нормально сказали чтобы проверила жкт,пошла на УЗИ брюшной полости и кишечника,с кишечником все хорошо,по брюшной полости все хорошо,но узист увидел на 1 см ниже пупка (там где боли у меня) грыжу белой линии живота размером до 0,4 см, подскажите пожалуйста я планирую беременность,можно ли беременеть?и если нужно оперировать ,оперируют ли таких маленьких размеров?спасибо
Здравствуйте. Врач УЗИ делает только заключение. Диагноз ставит врач хирург, которого Вам надо посетить в ближайшее время. Посмотрит, оценит и вынесет свой вердикт. Далее будете выполнять его рекомендации. Здоровья Вам.