Консультации / Стоматология

Рот открывается не полностью

Здавствуйте!У меня не открывается полностью рот, болей нет. Перед этим было пощелкивание, переодически заскакивало и потом попускало. Сейчас уже долгое время не открывается. Я обратилась к стоматологу-хирургу, сделала МРТ. Он ответил, что сустав не управляемый, назничил лучи и подвязывать челюсть на ночь. Лучи сделала 10 сеансов, подвязывала недолго, т.к. повязка сползает, но так ничего и не помогло. Обращалась к челюсно - лицевым докторам, но тоже безрезультатно. Я слышала за капы, что это, действенно или нет. Что мне делать и к кому еще обращаться я не знаю.
Здравствуйте. Надо обращаться к гнатологу. Дисфункция ВНЧС проявляется с большим разнообразием, поэтому огульно предлагать каппы - это не верно.
Консультация врача стоматолога на тему «Рот открывается не полностью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.