Консультации / Кардиология

Можно ли один препарат заменить на другой

Я пила препараты кардосал20, верошпирон50, карведилол25 2раза в день и у меня появилась аритмия .Сделала ЭКГ и мне врач написал диагноз 1ИБс.Атеросклеротическая болезнь сердца , атеросклероз аорты.Артериальная гипертензия, ст2, риск3.Осл.HI (IIIФК),Частая желудочкеовая экстрасистолия. Мне назначила врач препараты :Ацетилсалициловаякислота(ТромбоАСС 50 мг или Кардиомагнил 75),но у меня болит голова после приема,Спиронолактон 50 мг 1таб.утром натощак. кардосал40 1 таб утром,Леркамен10мгвечером1 таб, но после приема этого препарата начинается одышка и сильное сердце биение.Сотагексал 80 мг 1/2.2раза в день .Аллапинин25 мг 1/2 таб 3 раза .Пожалуйста посмотрите это правильное лечение, и если можно чем заменить леркамен .Если можно посоветуйте что делать и как лечится мы живем у нас нет врачей которым можно обратится , а кто мне все это выписал был приезжий врач.Пожалуйста помогите .Марина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение правильное. Чем заменить леркамен, не подскажу. Если при его отмене давление останется на нормальном уровне (меньше 140/90 мм.рт.ст.), можно не возобновлять прием. Но лучше всего найти возможность сделать Холтер-ЭКГ (по одной ЭКГ сложно оценить количество экстрасистол и необходимость их лечения), сдать гормоны щитовидной железы и посетить врача.