Консультации / Педиатрия

Препараты кальция ребенку 2 лет

Здравствуйте! Педиатр дважды в год выписывает ребенку кальций Д3 компливит. Сейчас нам 2 года, едим творог+биолакт и молочко детское ежедневно. Родничок закрылся только в 2 года, кровь на "кальций" не сдавали. Рахита не было. Капли аквадетрим перестади капать в 2 года. Есть ли необходимость в приеме кальция дополнительно и чем она обоснована? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет, если у вас нет проблем с кишечником, то есть нарушения всасывания кальция, то нет причин для дополнительного введения кальция в организм. Но! я не могу судить об этом заочно. Поэтому лучше все таки проконсультироваться у другого педиатра, который осмотрит ребеночка, а так же желательно, сдайте перед этим анализ крови на кальций, витамин Д, фосфор. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Препараты кальция ребенку 2 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.