Консультации / Педиатрия

Препараты кальция ребенку 2 лет

Здравствуйте! Педиатр дважды в год выписывает ребенку кальций Д3 компливит. Сейчас нам 2 года, едим творог+биолакт и молочко детское ежедневно. Родничок закрылся только в 2 года, кровь на "кальций" не сдавали. Рахита не было. Капли аквадетрим перестади капать в 2 года. Есть ли необходимость в приеме кальция дополнительно и чем она обоснована? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет, если у вас нет проблем с кишечником, то есть нарушения всасывания кальция, то нет причин для дополнительного введения кальция в организм. Но! я не могу судить об этом заочно. Поэтому лучше все таки проконсультироваться у другого педиатра, который осмотрит ребеночка, а так же желательно, сдайте перед этим анализ крови на кальций, витамин Д, фосфор. Здоровья вам!