Консультации / Андрология

Возможно ли зачатие?

Уважаемый доктор! Очень нужна Ваша консультация. Мне 33 года, мужу 42, живем регулярной половой жизнью 8 лет. Забеременеть пока не получается. Есть результат спермограммы мужа. Взможно ли зачатие ? Заранее благодарна. Результаты анализа: Консистенция - вязкая Объем - 2.6 pH - 7.5 Вязкость - 0.1 Время разжижения - 30 мин Цвет - беловать-сероватый Запах - запах спермина Мутность - мутная Слизь - в небольшом количестве Лейкоциты -2000000 кл\мл Концентрация - 70.0 млн\мл Общее кол-во - 182.0 млн "a+b" активноподвижн. малопожвижн. 55% из них : (a) 26% (в) 29% "с" -с отсутствием поступ.движ. - 6% "d" - неподвижн.спермат. - 39% Агглютинация и агрегация - АГРЕГАЦИЯ + Нормальные сперматозоиды - 61% С норм. морф.головки - 72% Патологические формы -39% Патология головки - 28% Патология шейки - 10% Патология хвоста - 1% Клетки сперматогенза - 3%
Показатели спермограммы хорошие. Зачатие естественным путем реально.