Консультации / Педиатрия

Повышен АСТ

Добрый день. Лежали с дочерью в больнице с кишечной инфекцией. Как положено сдавали все анализы, в т.ч. и биохимию. Врач сказал биохимия в норме. Сегодня выписали. Смотрю выписку, в которой результаты анализов. АСТ 92, билирубин прямой 7. Посмотрела в Интернете, что это выше нормы, причем прилично выше (остальные показатели не пишу, т.к. там норма). Стоит ли волноваться и обследоваться? Или действительно анализ нормальный как сказал врач? Ребенку ровно 1 год.
Здравствуйте! Обычно анализ крови оценивается комплексно. И изолированное значение показателей не берется во внимание. В вашем случае тоже - показатель считается нормальным для вашего ребенка. При отсутствии симптомов и жалоб результаты анализов вторичны. Если беспокоитесь, то пересдайте анализ через 2-3 недели. Будьте здоровы!