Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребёнка

Добрый день! Ребёнку год и 8 месяцев . Кал и не сильно густой , и не жидкий и присутствует слизь с неприятным запахом . во время дефекаций ребёнок плачет и говорит пук, показывая на попу. покраснений на попе нет , температуры нет. что это может быть ? Какие анализы сдать? И что пока можно дать из лекарств?
Здравствуйте! Сдайте копрограмму, кал на УПФ, кал на углеводы. Можно начать прием хилак-форте по 20 кап 3 раза в день во время еды (не с молоком). С результатами анализов необходимо посетить детского гастроэнтеролога. Будьте здоровы!