Консультации / Урология

Чувство застрявшей капли в уретере

Здравствуйте. Месяц назад стала ощущать учащенное мочеиспускание, постоянное чувство застрявшей капли в уретере, заканчиваю сикать и сразу же как будто капля застряла уретере, если немного посидеть ввходит немного мочи, моча саломеного цвета, прозрачная, на свету видно как плавает что то очень мелкое, не слизь. боли нет, рези нет, температура максимум 36,9. Если я выпиью воды, чай, то почти сразу же хочется в туалет. Узи мочевого пузыря без особенностей, но на левом яичнике киста. Правая почка немного увеличина, сказали возможнл воспаление. Уролог назначил монурал и канефрон 2 недели, без анализов, после велел сдать анализ мочи по нечепоренко результат 1500 не помню чего, врач сказал норма до 4000, сказал что моча как у Гагарина и отправил к гинекологу. (Последний Па с мужем был за 2 недели до симптомов, т.е 2 месяца назад, 3года назад муж ощущал и до сих пор периодически ощущает подобное, походили весь комплекс УЗИ и анализов, лечили уреаплазмы, микоплазмы, перепроерялись несколько раз. я каждые пол года сдаю мазки на флору, анализы всегда в норме). Лечение уролога принесло результат на 2 дня, дальше осталось чувство застрявшей капли в уретере, часто сикать не хожу, просто пытаюсь игнорить ощущение застрявшей капли, когда я хожу занята делами, я его не замечаю. Но к ночи весьма усиливаются ощущения, хоть и заснуть особо не мешает. Во время менструаций, дискофорта не было, после вернулись эти ощущения. Лечение кисты (по УЗИ на 5 дмц левый ячиник 4,3 см ксистозное образование) от гинеколога цефазолин в/м 2 р 7 дней. Цикловита, генферон 1 св на ночь. Аевит. Во время инъекций, это ощущение ушло через 2 укола, и вот закончив курс я подумала что из лечилась, но через день чувство застрявший капли вернулось. Сейчас осталось пару свечей генферон. В чем причина дискомфорта, очень давит психологически? Помогите подобрать лечение или может быть посоветуйте какие анализы пройти? Благодарю за внимание
Если вам помогают антибиотики -значит это воспалительный процесс. По продолжительности -процесс хронический. Значит лечить надо поднимая иммунитет, растительные диуретики длительно - до 3 месяцев, уроваксом-тоже 3 месяца. И исследований - посев мочи и посев из уретры на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.