Консультации / Отоларингология

Вирусная инфекция обязателен ли антибиотик

Здравствуйте, У ребенка (2,7 года) 4.11.2017 поднялась температура 37.6, во сне храп от заложенности, но из носа не течет, насморка нет, дежурный врач посмотрела сказала горло красное и все. Выписала: 1 - сиалор 2 - ромашка 3 - тантум верде Храп усилился, поехали платно к лору, так как были праздники (06,11), появился налет белый на горле, температуры нет, выписали: 1 - мирамистин 2 - кепферон 3 - холисал В среду (8,11) поднялась температура 38.3 вызвали в четверг врача-педиатра и сдали кровь. Врач выписала: 1 - фукарцин 2 - тонзилгон Температуры не было после этого, дыхание стало лучше ночью, появился кашель мокрый. Сегодня по резлультатам клинического анализ крови педиатр назначает антибиотик все равно, не смотря на улучшение. Хочется понять дейстивительно ли это необходимо. Взгляните, пожалуйста, на анализ:
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего ребенка явления хронического аденоидита, возможно на фоне вирусной инфекции (ЭБ). Я бы рекомендовала лечение только противовирусными препаратами, не применяя а/б. И обязательно сделать расширенный анализ крови на атипичные мононуклеары.