Консультации / Гинекология

Проблемы с циклом

С марта 2016 года по май 2017 года принимала джес (по показаниям нерегулярного цикла, назначались гинекологом). В мае 2017 отменили приём Джес. Далее в течении трёх циклов был назначен приём Дюфастона. 13 июля последний приём Дюфастона. Далее цикл с задержкой больше недели (начались 21.08 по 26.08). Должны были прийти 15.08. Следующий цикл был с задержкой 12 дней. Начались 1го октября (должны были начаться 19го сентября). Последний цикл: Задержка (должны были начаться 29 октября). Начались 3 ноября (5 дн задержка). Не обильные. Беспокоит то, что длятся уже 8 день (10.11) (обычно не более 6 дней), мажущие, ярко алые, тянет низ живота. За неделю до начала менструации был цистит. Пропила курс (7 дней 25-31.10) фурамага. В прошлом цикле были сданы следующий перечень гормонов: На 5 день цикла: T3 свободный пмоль/л 4.5 Т4 свободный пмоль/л 12.43 ТТГ мЕд/л 1.32 ФСГ мМЕд/мл 4.59 ЛГ мМЕд/мл 11.74 Эстрадиол пмоль/л 198 ДЭА - SO4 мкмоль/л 10.9 Тестостерон нмоль/л 2.78* ГСПГ нмоль/л 38.5 ИСТ- индекс своб. тестостерона % 7.2 Кортизол нмоль/л 538* Пролактин мЕд/л 215 17-ОН-прогестерон нмоль/л 5.33 Дигидротестостерон пг/мл 664* Свободный тестостерон пг/мл 2.7 На 25 день цикла: Прогестерон нмоль/л 1.1 Не прошу ставить диагноз. Хочу спросить совета, какие анализы (гормоны какие, УЗИ или ещё что-то) нужно/можно сдать сейчас для понимания полной картины, тк приём ко врачу только через 10 дней? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте. Гормоны Вы уже сдали, там есть определенные изменения, больше сдавать ничего не нужно. Врач должен сделать УЗИ органов малого таза и дальше ориентироваться по результатам. Если же Ваш врач не владеет ультразвуком, то стоит прийти к нему с результатами. С уважением, Романенко А.Н.