Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия м мышечная слабость

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моего папы началась пишевая аллергия, пил сиропы ягодные видимо с количеством не расчитал, началась с конце июля, принимая солнечные ванны аллергия усиливалась, в августе физически поработал с руками и после этого чувствует мышечную усталость рук по сей день. Проходил лечение антигистаминными средствами при этом появлялись отеки, славал анализы крови все в норме, кроме АлАт и АсАт после сделал рентген печени кардиограмму все в норме, есть камни в желочном пузыре но они никогда и никак не беспокоили, врач сказала что если не беспокоит то ничего страшного! Сейчас проходит лечение в "добром докторе" сканером и ест пророщенный овес и т д. Придерживается диеты, так как аллергия на теле есть, но новых пятен не образуется, старые краснеют, если в рацион попадает что то вызывающее аллергию. Врач дал направление к ревматологу, но к сожалению, живем в небольшом городе и врач в отпуске до середины ноября. Когда делаем массаж ему лучше, подскажите пожалуйста куда обратиться, что делать, антигистаминные препараты вызывают аллергию, пили уголь активированный, анализ на иммуноглобулин Е 41,1 Заранее спасибо!
Добрый день. Не видя пациента и не зная всех аспектов заболевания я не могу вам поставить диагноз. Но судя по вашему рассказу и результатам анализов, у меня есть сомнения по поводу наличия аллергической патологии. Необходим очный осмотр у дерматолога, ревматолога, невролога, гастроэнтеролога, аллерголога. Возьмите направление в ближайший к вам диагностический центр.